Уроженец Днепродзержинска занял 3-е место на чемпионате мира по спортивной гимнастике

Бронзовый призер Олимпийских Игр в Пекине подтвердил свое звание, завоевав для Украины единственную медаль мирового первенства...

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Александр Воробьев принес Украине единственную медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Лондоне. 25-летний уроженец Днепродзержинска занял 3-е место в упражнении на кольцах.

Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Бронзовый призер Олимпийских Игр в Пекине, подтвердил свое звание, завоевав для Украины единственную медаль мирового первенства. Александр справился со своей программой и, получив такую же оценку, как и в квалификационный день – 15,55, стал бронзовым призером первого чемпионата мира в новом олимпийском цикле», - говорится в сообщении.

Золотую медаль выиграл китайский гимнаст Ян Миньйонг (15,675). А «серебро» Чемпионата мира заполучил самый возрастной гимнаст этих соревнований, знаменитый болгарин Джордан Йовчев, который опередил нашего гимнаста всего на 0,025 балла.