ГоловнаСпорт

Стала известна дата боя Виталий Кличко - Кевин Джонсон

Бой пройдет 12 декабря в швейцарском Берне на PostFinance-Arena...

Стала известна дата боя Виталий Кличко - Кевин Джонсон

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) После своей победы над Крисом Арреолой, Виталий Кличко снова готов выйти на ринг в 2009 году. На этот раз его соперником станет Кевин Джонсон, а бой пройдет в швейцарском Берне на PostFinance-Arena 12 декабря.

Об этом говорится в сообщении официального сайта Виталия Кличко, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Бой Виталия против Криса Арреолы в Лос-Анджелесе показал всем его экстра-класс. В лице Кевина Джонсона Виталию снова будет противостоять сильный соперник. Джонсон непобежденный, уверенный в своих силах, и понимает, какой шанс ему представился. PostFinance-Arena станет отличным местом для проведения боя»., - сказал менеджер Klitschko Management Group Бернд Бенте.

Самого Виталия не смущает, что он будет защищать свой титул уже в третий раз в 2009 году.

«Я в отличной форме и очень хорошо подготовился к бою в Лос-Анджелесе. С нетерпением жду возможности снова выйти на ринг. Кевин Джонсон – опасный соперник. Он уже провел 23 боя на профессиональном ринге, и пока ни разу не проиграл. В техническом плане он гораздо сильнее, чем мой прошлый соперник Арреола. Я не должен недооценивать Джонсона, но не сомневаюсь, что защищу свой пояс WBC», - сказал Виталий Кличко.

Кевин Джонсон, в свою очередь, тоже надеется воспользоваться шансом и выиграть титул.

Билеты на бой поступят в продажу 24 октября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook