«Днепр» выиграл у запорожского «Металлурга» 3:1

В первом тайме отличились Руслан Ротань, Евгений Селезнев и Владимир Гоменюк…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 17 октября в матче 10 тура чемпионата Украины «Днепр» на выезде одержал победу над своим принципиальным соперником – и запорожским «Металлургом» - со счетом 3:1.

Об этом говорится в сообщении ФК «Днепр».

Уже в первые 3 минуты встречи «Днепр» подал 2 угловых подряд, из которых, впрочем, ничего не извлек. А следующий стандарт принес днепрянам успех. С мощнейшим ударом Максима Калиниченко дублер Безотосного Жук справился не лучшим образом, отбив мяч перед собой, после чего Руслану Ротаню не составило никакого труда послать его в сетку.

В этот момент над стадионом разразился настоящий ливень, который, естественно осложнил действия командам. При этом запорожцы имели неплохой шанс на 11-й минуте, но у Аржанова не получился толком удар с близкого расстояния после передачи Карауша. А через 10 минут после прострельной передачи с правого фланга в борьбе с Андреем Русолом удался удар из пределов штрафной нигерийцу Алози, но мяч прошел выше ворот. Однако, вскоре днепрянам удались куда более острые моменты. Сначала Жук сумел дотянуться до острейшей прострельной передачи Калиниченко, мяч отскочил к Селезневу, но Евгений замешкался с ударом. А затем кипер «Металлурга» сумел опередить Гоменюка, откликнувшегося на передачу из глубины.

Эти попытки «Днепра» вскоре увенчались успехом. Сначала после прекрасной подачи со штрафного Феррейры при полном попустительстве защитников хозяев Селезнев с нескольких метров отправил головой мяч в сетку. А затем Владимир Гоменюк хладнокровно реализовал выход один на один после тонкой передачи вразрез Калиниченко.

До перерыва днепряне еще дважды могли отличиться. Но мяч после удара с чуть острого угла Селезнева «облизал» боковую сетку, а Гоменюк не сумел воплотить в гол свой второй выход один на один, организованный Феррейрой. А вот во втором тайме «Днепр» отдал инициативу на поле хозяевам, которые сумели «размочить» счет. Защитники «Днепра» не сумели помешать пробить метров с 22-х Полевому, и мяч влетел в ближний угол ворот Боровика.

Более того, вскоре Модебадзе метров с 10-ти головой пробил выше ворот. Буквально через минуту Ираклий упустил просто 100%-й момент, пробив головой впритирку со стойкой после подачи углового Полевым. Днепропетровцы же первый удар в створ ворот в тайме нанесли аж на 62-й минуте. После этого им наконец-то удалось чуть выровнять игру. А на 73-й минуте все появившиеся вопросы в матче обязаны были быть сняты. Гоменюк убежал к воротам Жука аж с центра поля, но пробил мимо рамки.

Вот и получилось, что напряжение не спадало до финального свистка. За 5 минут до конца матча с лета бил Алози, но Боровик в броске накрыл мяч. В итоге же днепрянам удалось довести до логического завершения блестяще начатый, но затем подпавший под вопросы матч.