ГоловнаСпорт

Украина примет Грецию в Харькове или Донецке

Тем временем Донецк уже выразил желание и готовность провести матч на «Донбасс-Арене»…

Украина примет Грецию в Харькове или Донецке

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Домашний матч плей-офф чемпионата мира-2010 Украина проведет в Харькове или Донецке. Федерации футбола предстоит выбрать, где национальная команда будет принимать Грецию.

Об этом говорится в сообщении ФФУ, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Национальная федерация еще не определилась, какая из украинских футбольных арен принимать матч плей-офф. Однако, по словам президента ФФУ Григория Суркиса, выбор предстоит сделать между 2-мя городами.

«Принимая во внимание вместимость стадионов, их современность, другие важные факторы, мы будем играть с греками или в Донецке или в Харькове», - сказал Григорий Суркис.

Стоит отметить, что в адрес президента ФФУ уже поступило письмо с подписью мэра Донецка Александра Лукьянченко, в котором он сообщает, что «городская власть совместно с футбольным клубом «Шахтер» и стадионом «Донбасс-Арена» заинтересованы и имеют возможность проведения в Донецке матча плей-офф с участием сборной Украины».

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 19 октября в штаб-квартире ФИФА в швейцарском Цюрихе состоялась жеребьевка матчей плей-офф за право выхода на ЧМ-2010 от Европы. Соперником Украины за путевку в ЮАР станет Греция.

Первый матч Украина сыграет в Греции 14 ноября, а 19 ноября будет принимать соперника дома.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook