«Шахтер» разгромил «Тулузу» 4:0

Исход матча был предрешен еще в первом тайме, после голов Фернандиньо, Луиса Адриано и Хюбшмана...

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Вчера, 22 октября, в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы донецкий «Шахтер» одержал сокрушительную победу над французской «Тулузой» со счетом 4:0.

С первых минут горняки взяли инициативу в свои руки и начали осаждать ворота французов. Результат не заставил себя долго ждать. Уже на 8-й минуте, после розыгрыша углового, мяч нашел руку одного из защитников «Тулузы». Судья указал на 11-метровый, который без проблем реализовал Фернандиньо. После забитого гола подопечные Мирчи Луческу не сбавили оборотов и давление на ворота Иоанна Пеле продолжалось и на 24-й минуте снова принесло результат. На этот раз автором гола стал Луис Адриано, который, обыграв вратаря, обогнул ударом 2-х защитников и отправил мяч в сетку. Спустя 14 минут вратарь «Тулузы» капитулировал в 3-й раз. Гол на свой счет записал Томаш Хюбшман, который после дальнего удара своего партнера по команде немного изменил траекторию полета мяча. На перерыв команды уходили при счете 4:0.

2-й тайм был не менее зрелищным, но менее результативным. Возможности забить имели и Жадсон, и Фернандиньо и Луис Адриано, но только последний смог воплотить ее в гол. На 56-й минуте после не то удара, не то прострела Виллана Луис подставил пятку и элегантно переправил мяч в ворота.

Таким образом, по итогу 3-х игр «Шахтер» имеет 9 очков и уверенно возглавляет группу J, а разница забитых-пропущенных 12-2 более чем красноречиво напоминает нам ,какая участь постигла предыдущих противников горняков по группе.