ГоловнаСпорт

Годулян начал раскаиваться

За ошибки в судействе его могут лишить 75% гонорара…

Годулян начал раскаиваться

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам Газета.ua) Главный арбитр матча «Днепр» - «Динамо» Виталий Годулян считает, что удаление Пашаева было очевидным, а с назначением пенальти он, возможно, и ошибся.

Инспектор матча Владимир Петров из Харькова поставил Годуляну неудовлетворительную оценку. Арбитр заявил, что будет подавать апелляцию.

«Да, это правда. Буду подавать апелляцию. Иначе могут лишить 75% гонорара», - сказал Годулян в интервью изданию.

Также судья объяснил, почему назначил пенальти в ворота «Днепра». «Потому что Кравец был первым на мяче, пробросил его, а Русол его сбил. Но посмотрев пленку, признаю - пенальти не был стопроцентным. Но говорить, что нарушения вообще не было – также неправильно. А то, что Пашаев заслужил изъятия, сомнений нет», - сказал он.

А на вопрос, почему Ротань не получил вторую желтую карточку за «разговоры», Годулян ответил: «Вы представляете, что бы на стадионе было, если бы я еще Ротаня выгнал?».

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», после субботнего матча чемпионата Украины между «Днепром» и «Динамо» произошел скандал: президент днепропетровского клуба Игорь Коломойский устроил «разнос» судье Виталию Годуляну, и, как утверждают очевидцы, даже ударил его. Сам арбитр матча отрицает факт «ногоприкладства» со стороны Игоря Коломойского.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook