Илья Марченко сенсационно вышел в полуфинал Кубка Кремля

В четвертьфинале украинский теннисист одержал победу над Евгением Королевым, занимающим 51 позицию в мировом рейтинге…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Украинский теннисист Илья Марченко сенсационно вышел в полуфинал Кубка Кремля. В четвертьфинале украинец одержал победу над Евгением Королевым, занимающим 51 позицию в мировом рейтинге – 0:6, 6:2, 6:3.

Об этом говорится в сообщении Федерации тенниса Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«До встречи на Кубке Кремля теннисисты встречались лишь однажды, в 2008 году, на турнире в Хельсинки. Тот матч Марченко проиграл – 6:4, 7:5. 21 летний Евгений Королев занимает 51-е место в рейтинге теннисистов профессионалов, тогда как 22 летний Марченко лишь 190. В первой партии Королев сделал 3 брейка и трижды взял свою подачу. Сет украинский теннисист проиграл 0:6. Вторая партия проходила по противоположному сценарию. Марченко сделал 2 брейка, взял 3 свои подачи. При счете 5:1 наш теннисист проиграл свою подачу и тут же возвратил брейк сопернику – 6:2. Спустя час, после начала матча, сравняв счет по партиям, Марченко вновь сделал брейк, сохранив свою подачу. И уже в решающем сете вел 2:0. Затем россиянин повторил эту же комбинацию и сравнял счет 2:2. И снова украинец взял 2 гейма подряд, вновь опережая соперника на 2 гейма – 4:2. Затем соперники по очереди взял каждый свою подачу – 5:3. Марченко подал на матч и выиграл – 0:6, 6:2, 6:3», - говорится в сообщении.

Соперником Ильи Марченко по полуфинальному матчу станет 6-я ракетка турнира, серб Янко Типсаревич. По дороге в полуфинал Кубка Кремля серб не проиграл ни одного сета, тогда как Марченко добыл 3 победы в основе в решающей партии.

За выход в полуфинал Марченко получит $50 тыс. призовых и 90 рейтинговых очков.

Также в полуфинале встретятся между собой россиянин Михаил Южный и Михаил Кукушкин из Казахстана. Оба матча состоятся сегодня, 24 октября.