«Днепр» - «Динамо» 2:0: судьи ничего не решают?

Как арбитр испортил футбол...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 24 октября в матче 11 тура чемпионата Украины «Днепр» уступил киевскому «Динамо» со счетом 0:2.

Активнее матч начали днепряне, совершив несколько попыток подобраться к штрафной «Динамо». Вскоре «Днепр» понес первую потерю: травмировался Сергей Назаренко, которого заменил Дмитрий Лепа. Затем наблюдались более активные действия гостей. Но первый по-настоящему опасный удар в матче создал «Днепр»: после подачи Калиниченко Гоменюк бил беспрепятственно головой, но Богуш в отличном броске парировал мяч.

Страсти закипели на 23-й минуте: на половине поля гостей жестко против Вукоевича сыграл Пашаев, за что неожиданно получил красную карточку. При этом «горчичник» также получил голкипер «Днепра» Ян Лаштувка. А вот Андрей Шевченко, ударивший Пашаева, карточки перед собой не увидел.

Вскоре «Днепр» пошел на еще одну вынужденную замену: вместо Селезнева на поле вышел Алсидес. На оставшемся игровом отрезке стоит выделить момент, когда Шевченко метров с 20-ти попал в штангу.

Во втором тайме, естественно, первым номером играло «Динамо». При этом стоит отметить самоотдачу игроков «Днепра», которые, буквально, борются за каждый сантиметр поля. Конечно, игру постоянно «ломало» судейство»: каждое неоднозначное решение арбитра вызывало море недовольства как у болельщиков, так и у игроков «Днепра».

На 72-й минуте преимущество «Динамо» превратилось в гол: от Ротаня мяч ушел прямо к Гиоане, который мощным ударом поразил ворота Лаштувки.

На 81-й минуте очередная ошибка судьи вызвала бурю эмоций: Вукоевич «скосил» Ротаня в центре поля, но вместо арбитр показал «горчичник» показал… Хачериди. Для Вукоевича эта карточка стала бы второй в игре…

На 87-й минуте надежды «Днепра» хотя бы на ничью похоронил арбитр: за обычную борьбу в штрафной он указал на «точку». Милевский четко реализовал пенальти.