«Днепр» - «Металлург»: обидное поражение на последних минутах

Решающий гол дончане забили на 118-й минуте и вышли в полуфинал Кубка Украины…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 28 октября в 1/4 финала Кубка Украины «Днепр» на своем поле проиграл донецкому «Металлургу» 2:1. Основное время закончилось вничью 1:1, а решающий мяч был забит в экстратайме на 118-й минуте.

К матчу, в котором решалась судьба путевки в полуфинал Кубка, «Днепр» подошел с большими кадровыми проблемами: из-за дисквалификации не играли Русол, Ротань, Пашаев, а Назаренко, Лисицкий, Феррейра в лазарете. Соперник днепрян также не досчитался Мгуни, Година, Танасы, Билозора и Мхитаряна. Тем не менее, именно гости активнее начали поединок. И хотя особых угроз для ворот Лаштувки дончане не создавали, но часто подбирались к штрафной. К середине тайма «Днепр» все же выровнял игру, а на 24-й минуте вышел вперед. После удара Лепы мяч попал в руку Марио Сержио, и арбитр указал на «точку». Пенальти четко реализовал Евгений Селезнев. До перерыва хозяева были близки к тому, чтобы удвоить преимущество, но не реализовали свои шансы Гоменюк и Селезнев.

Второй тайм проходил по схожему сценарию: гости снова захватили преимущество, «Днепр» постепенно перешел к активным действиям. Но то, что не удалось «Днепру», сделал «Металлург». На 72-й минуте после подачи углового Лазич головой послал мяч в притирку со штангой.

Основное время так и закончилось вничью, а значит, согласно регламенту, командам пришлось провести еще 2 экстратайма по 15 минут. На игре в этот отрезок времени сильно сказалась усталость игроков, к тому же им пришлось играть под холодным проливным дождем. Развязка в матче наступила тогда, когда уже все приготовились к послематчевым пенальти. На 118-й минуте несогласованные действия игроков «Днепра» привела к голу – 2:1. Таким образом, «Металлург» выходит в полуфинал Кубка Украины, а «Днепр» еще год остается без него.