ГоловнаСпорт

Украинец впервые примет участие в нью-йоркском марафоне

Ранее на нью-йоркском марафоне выступала украинская спортсменка Татьяна Гладир, наивысшим достижением которой было 2-е место в 2006 году…

Украинец впервые примет участие в нью-йоркском марафоне

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 1 ноября в Нью-Йорке стартует один из самых масштабных и знаменитых марафонов мира - The New York City Marathon. Впервые за 40 лет существования марафона украинский бегун также примет в нем участие.

Об этом говорится в сообщении группы компаний Sport Life.

«В этом году самый популярный и масштабный в мире марафон The ING New York City Marathon празднует свое 40-летие. Ежегодно в нем участвуют около 35-40 тыс. спортсменов со всего мира. Марафон транслируется во многих странах, а количество зрителей на улицах Нью-Йорка исчиляетс миллионами. В этом году Украину в Нью-Йорке будет представлять тренер по легкой атлетике, член марафонского клуба «Тарас Бульба» Константин Лебедев», - говорится в сообщении.

По его словам этот марафон самый трудный, но спортсмен всегда мечтал принять в нем участие.

«Этот марафон самый многочисленный в мире, несмотря на то, что он самый трудный. Он пересекает все 5 районов города, включая 6 мостов. Я знаю, что в этом году участие принимает около 37 тыс. человек. Я всю жизнь мечтал о подобном испытании, смотрел несколько раз on-line репортажи, хотел прочувствовать всю атмосферу данного мероприятия! Этот марафон – поистине достойное испытание для человека. Думаю, что своим примером бегать смогу «заразить» других людей», - сказал Лебедев.

История марафона берет начало в 1970 году, а само мероприятие всегда проводится в первое воскресенье ноября. Марафон в Нью-Йорке - масштабное коммерческое зрелище с призовым фондом более $0,5. Ранее достаточно успешно на нью-йоркском марафоне выступала украинская спортсменка Татьяна Гладир, наивысшим достижением которой было 2-е место в 2006 году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook