ГоловнаСпорт

У женской команды БК «Днепр» новый тренер

Им стал экс-наставник «Сумыхимпром» Андрей Шаптала…

У женской команды БК «Днепр» новый тренер

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 27 октября был представлен новый тренер женской команды баскетбольного клуба «Днепр». Им стал экс-наставник «Сумыхимпром» Андрей Шаптала.

Об этом говорится в сообщении БК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В СК «Мегарон» состоялась открытая тренировка женской команды баскетбольного клуба «Днепр», на которой был представлен новый главный тренер. Им стал Андрей Шаптала. В прошлом сезоне этот специалист работал с командой Суперлиги «Сумыхимпром», - говорится в сообщении.

Помощником новоиспеченного главного тренера стала Виктория Большакова, которая в прошлом сезоне возглавляла команду.

«Вариант возник неожиданно. Если Вы знаете, я был в Сумах. Местная команда готовилась к чемпионату Суперлиги. Но по причинам финансового характера, команда прекратила свое существование. Первое предложение у меня было - возглавить дубль «Будивельника». Но я находился в Сумах и до конца верил в то, что проблемы команды будут решены. Этого не случилось. За 2 недели до старта чемпионата мне сказали, что команды не будет. В это время руководство «Днепра» вышло на меня и предложило такой вот вариант. Я даже не раздумывал, принимая предложение. Для меня это новый опыт будет», - сказал Андрей Шаптала.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в финальном матче прошлого сезона за титул первого чемпиона женской УБЛ днепропетровчанки уступили киевскому «Динамо», и, таким образом, завоевали серебряные медали. В течение всего сезона команда провела 39 матчей, из которых уступила только в 2-х.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook