ГоловнаСпорт

«Днепр» также против переноса 13-го тура ЧУ

Премьер-лига настаивает, что клубы против такого переноса, а потому его не будет…

«Днепр» также против переноса 13-го тура ЧУ

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) По словам президента Премьер-лиги, которая выступила против переноса 13-го тура чемпионата Украины в интересах сборной, Виталия Данилова, ФК «Днепр» также против такого переноса.

Об этом говорится в сообщении ПЛ от 28 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Например, «Днепр», один из базовых клубов сборной Украины, против переноса матча. Если клубы будут иметь желание, они самостоятельно прокомментируют свое отношение к переносу. Премьер-лига - это управленческая структура, которая в своей деятельности руководствуется исключительно Регламентом. И Премьер-лига защищает интересы клубов. Если бы клубы настаивали на переносе, конечно же, Премьер-лига выполнила бы их волю», - сказал Виталий Данилов.

Напомним, что главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко, в первую очередь, просил о переносе матчей для «Динамо» и «Шахтера», так как они являются базовыми для сборной.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в интересах национальной сборной Украины Федерация футбола приняла решение перенести матчи 13-го тура чемпионата Украины на май 2010 года.

Вместе с тем, украинская футбольная Премьер-лига не намерена переносить на весну 13-й тур чемпионата Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook