ГоловнаСпорт

Рейтинг IFFHS: «Шахтер» стал третьим клубом мира

А «Днепр» снова выпал из ТОП-350…

Рейтинг IFFHS: «Шахтер» стал третьим клубом мира

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В понедельник, 2 ноября, Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала обновленный рейтинг лучших клубов мира. Днепропетровский «Днепр» снова выпал из списка 350 лучших команд, а вот донецкий «Шахтер» стал третьим в рейтинге.

Об этом говорится в сообщении Международной федерации футбольной истории и статистики, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«ФК «Шахтер» (Донецк) признан командой месяца. В октябре команда из Украины остается непревзойденной во всех соревнованиях: она достигла 2-го результата по количеству набранных очков во всем мире, одержала убедительные победы в Лиге Европы и выиграла четвертьфинальное столкновение в Кубке Украины против «Динамо» (2:0). Все это привело к сенсационному 3-му месту в клубе мирового рейтинга», - говорится в сообщении.

А вот киевское «Динамо» потеряло 10 позиций и сейчас занимает 26-ю строчку рейтинга. 2 позиции в обновленном рейтинге потерял харьковский «Металлист» - 31-е место. Донецкий «Металлург» поднялся еще на 14 позиций и вошел в сотню лучших команд, занимая 98-е место. Полтавская «Ворскла» рухнула на 65 позиций и находится на 252-м месте. А днепропетровский «Днепр» и вовсе выпал из рейтинга.

Список лучших команд мира по-прежнему возглавляет английский «Манчестер Юнайтед», вторая – каталонская «Барселона».

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в сентябрьском рейтинге донецкий «Шахтер» занимал 6-е место, киевское «Динамо» - 18-е, а «Днепр» - 330-е.

В августе «Днепр» не попал в рейтинг, тогда как «Шахтер» потерял 1 позицию и опустился на 6-е место, «Динамо» же опустилось на целых 11 пунктов и находилось на 22-м месте.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook