«Днепр» проиграл «Таврии» 1:2

За последнюю неделю это второе поражение днепрян с одинаковым счетом…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 1 ноября в матче 12 тура чемпионата Украины «Днепр» на выезде проиграл симферопольской «Таврии» со счетом 1:2.

Об этом говорится в сообщении ФК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Хозяева начали очень агрессивно с удара из-за штрафной Корнева, который, впрочем, вышел как несильным, так и неточным. На днепрян это не произвело никакого впечатления. Евгений Коноплянка на скорости прошел с мячом метров 30, но атака не дошла до логического завершения из-за офсайда. На исходе 10-й минуты мощнейший удар Руслана Ротаня метров с 25-ти пришелся чуть выше перекладины. А еще через 3 минуты в завершении быстрой атаки днепрян опытнейший Деонас парировал мяч после удара в ближний угол Селезнева. Как обычно, свою лепту вносил и экс-игрок «Таврии» Владимир Гоменюк, по понятным причинам имевший повышенную мотивацию, но за первые 20 минут он отметился разве что попаданием в офсайд. А вот на 29-й минуте Владимир упустил практически 100%-й момент, направив метров с 12-ти мяч впритирку со стойкой», – говорится в сообщении.

А уже через минуту «Днепр» повел в счете. Мощнейший удар из угла штрафной Деонас отбил перед собой, но с «выстрелом» метров с 10-ти Калиниченко уже ничего поделать не мог. Днепряне до перерыва уверенно контролировали ход игры. Едва же началась вторая половина встречи, как подопечные Владимира Бессонова едва не удвоили счет. После подачи штрафного от бровки Максима Калиниченко Владимир Гоменюк в касание бил в створ ворот, но попал именно в ту точку, где стоял Вадим Деонас.

Последние 15 минут игры вылились в обмен острейшими уколами. Боровик в броске накрыл удар из пределов штрафной Идахора. Буквально тут же едва не срезал мяч в ворота Маркович. За 10 минут до конца матча в сантиметрах от перекладины пробил штрафной Коноплянка. В итоге же это все вылилось в 2 пропущенных «Днепром» голов. И оба раза отличился вышедший на замену Максим Фещук. Сначала он разящим ударом головой замкнул подачу углового, а затем перебросил мяч через Боровика, который проявил полную несогласованность с центральными защитниками. За последнюю неделю это второе поражение днепрян с одинаковым счетом.