ГоловнаСпорт

Ахметов критикует ФФУ за цены на билеты на матч Украина - Греция

ФК «Шахтер» выразил солидарность с болельщиками, которые возмущены ценами - от 200 грн. до 8 тыс. грн...

Ахметов критикует ФФУ за цены на билеты на матч Украина - Греция

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Накануне встречи сборных Украины и Греции, которая решит судьбу путевки на чемпионат мира-2010, в футбольной среде возникло очередное напряжение с билетами: их стоимость составляет от 200 грн. до 8 тыс. грн. Болельщики возмущены ценами билетов на этот матч. Свою солидарность с ними выразил ФК «Шахтер», на стадионе которого пройдет матч.

Об этом говорится в заявлении клуба, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Негодование это совершенно справедливо. ФК «Шахтер» выражает свою солидарность с украинскими болельщиками и протестует против подобной ценовой политики. Мы хотим обратить внимание, что игра Украина — Греция проводится под эгидой Федерации футбола Украины. ФФУ, и никто другой, определяет цены на билеты и несет за них полную ответственность», - говорится в заявлении.

Также уточняется, что «Шахтеру» передается для продажи через кассы «Донбасс Арены» 19,880 тыс. билетов. Их реализация даст 15,480 млн. грн. 5% от этих средств, а именно 774 тыс. грн., поступят «Шахтеру». Как говорится в заявлении, эти деньги будут израсходованы на расселение в Донецке, питание и транспортные расходы сборной Украины. Все остальное, 14,706 млн. грн., будет передано в казну ФФУ.

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов выразил свое мнение по поводу цен на билеты.

«Это лежит за пределами здравого смысла: установленные федерацией цены в 10 раз выше стоимости билетов на домашние матчи «Шахтера» в Лиге Европы! Делать деньги на любви людей к национальной команде, на искреннем проявление патриотизма, мягко говоря, нехорошо. Главная задача - не деньги заработать, а путевку на чемпионат мира добыть. Для этого нужна огромная поддержка болельщиков. Честно скажу: если бы я знал, что федерация поведет такую ценовую политику, крепко задумался бы, стоит ли приглашать матч на «Донбасс Арену», и, скорее всего, воздержался бы от этого», - заявил Ринат Ахметов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», ответный матч плей-офф чемпионата мира-2010 между Украиной и Грецией состоится на «Донбасс-Арене».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook