«Динамо» - «Интер»: провал на последних минутах

Киевляне дома проиграли миланскому клубу со счетом 1:2…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 4 ноября в матче 4 тура Лиги Чемпионов киевское «Динамо» уступило в напряженном матче миланскому «Интеру» 2:1. Оба гола подопечные Газзаева пропустили в конце матча.

Хозяева активно начали матч, сделав несколько проходов по флангу. Конечно, «Интер» тоже не отсиживался в обороне, но все же преимущество было за «Динамо». Поэтому отличный гол Шевченко на 21-й минуте был более чем логичным: Милевский отдал пас на Шеву, тот принял мяч на грудь и левой ногой по удивительной траектории отправил его под перекладину.

После этого гости прибавили обороты, но создать реальных моментов им так и не удавалось. Под конец тайма миланцы прижали «Динамо» к их воротам, а вот после перерыва подопечные Газзаева и вовсе отдали инициативу «Интеру». Тем не менее, самый опасный момент создали киевляне: Милош Нинкович после скидки от Шевченко попал во внешнюю сторону сетки ворот.

В последние 15 минут «Интер» насколько усилил прессинг, что в итоге крепость пала. Сначала Милито пробил прямо в руки Станиславу Богушу, затем Самюэль Это'о не попал головой в незащищенный угол, после только штанга спасла киевлян после удара Вальтера Самуэля. Спустя минуту лишь своевременный выход Богуша за пределы штрафной площади не позволил Балотелли выйти один на один. Однако вскоре молодой форвард все-таки выскочил на свидание с кипером, но из выгоднейшей позиции не попал в ворота. Не преуспел в похожей ситуации и Это'о. А на 83-й минуте тот же Милито проникающим ударом отправил мяч в сетку. Через 3 минуты Богуш совершил непростительную ошибку, дважды отбив мяч перед собой. Этим воспользовался Снейдер.

Таким образом, «Динамо» поменялось местами в турнирной таблице с «Интером»: миланцы возглавили таблицу, а киевляне скатились на последнее место. «Рубин», сыгравший вчера в сухую ничью с «Барселоной», занимает 2-е место, тогда как каталонцы на 3-м.