ГоловнаСпорт

УЕФА назвала сборную 2009 года

Больше всего футболистов в символическую сборную делегировал победитель Лиги чемпионов «Барселона»...

УЕФА назвала сборную 2009 года

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Лига-новости») По итогам голосования футбольных болельщиков на официальном сайте УЕФА, была определена символическая Команда 2009 года. Больше всего футболистов в символическую сборную делегировал победитель Лиги чемпионов «Барселона».

«Барселона» представлена в Команде года 5-ю футболистами, выигравшими Лигу чемпионов в прошлом сезоне и одним новичком, который пополнил ее ряды летом. Даниэл Алвес и Карлес Пуйоль попали в число лучших защитников, в средней линии оказались Хави Эрнандес и Андрес Иньеста, а лучшими нападающими были признаны Лионель Месси и Златан Ибрагимович. Не отстал от подопечных и Хосеп Гвардиола. В первый же год работы с «Барсой» он привел клуб к победам в шести турнирах и заслуженно был избран лучшим тренером.

Вратарем команды года 3-й год подряд избран Икер Касильяс. Кроме него, из футболистов «Реала» этой чести удостоились хавбеки Криштиану Роналду и Кака. Монополию представителей испанского чемпионата нарушили два игрока английской Премьер-лиги - центральный защитник Джон Терри («Челси») и игрок левого края обороны Патрис Эвра («Манчестер Юнайтед»).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook