ГоловнаСпорт

«Днепр» разошелся миром с московским «Динамо»

Конечно же, все с интересом ждали выхода против своих товарищей по сборной Украины Андрея Воронина, но он на поле так и не появился…

«Днепр» разошелся миром с московским «Динамо»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 20 января днепропетровский «Днепр» провел третий контрольный матч на сборе в Турции. Очередным соперником днепрян стало московское «Динамо», с которым подопечные Владимира Бессонова разошлись вничью 1:1.

Об этом говорится в сообщении ФК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В первой половине встречи днепряне владели территориальным превосходством, москвичи же отвечали контратаками. Счет был открыт после обмена моментами (удар Смолова из-под перекладины вытащил Боровик, а Ротань головой пробил выше ворот после подачи углового). На 11-й минуте после перехвата Назаренко «Днепр» провел отменную быструю атаку, в завершении которой один на один с Габуловым вышел Коноплянка. Евгений технично переиграл голкипера «Динамо», - говорится в сообщении.

Подопечные Владимира Бессонова больше владели мячом, но всякий раз при организации атак чего-то недоставало в концовке. Вследствие этого до настоящих острых моментов у ворот Габулова дело не доходило. В то же время владениям Боровика угрожали Уилкшир, пробивший мимо ворот и не дотянувшийся до мяча перед пустыми воротами Кокорин.

После перерыва соперники словно поменялись ролями. Территория была у «Динамо», а днепропетровцы остро контратаковали. Дважды мог увеличить счет вышедший на замену Селезнев. В обоих случаях он замыкал фланговые прострелы: после передачи Денисова под удар Евгения успел броситься защитник, а после прострела Калиниченко форвард каким-то чудом не попал в ворота с нескольких метров. А вот концовка матча полностью осталась за «Динамо», по всей видимости оказавшегося на данный момент подготовки свежее нашей команды. Россияне имели несколько голевых моментов, а забили со штрафного - Дмитрий Комбаров технично перебросил «стенку», поразив ближний угол.

21 января «Днепр» проведет очередной контрольный матч. Соперником днепропетровской команды станет корейский «Гьонгнам». Начало игры в 17:00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook