Определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Последними путевки в 1/4 финала ЛЧ завоевали «Барселона» и «Бордо»…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В среду, 17 марта, определились последние четвертьфиналисты Лиги чемпионов. Ими стали испанская «Барселона» и французский «Бордо».

Действующий обладатель трофея, испанская «Барселона», в ответном матче без проблем разобрался со «Штутгартом», забив в ворота соперника 4 безответных гола.

«Бордо» вышел в 1/4 финала Кубка европейских чемпионов впервые с сезона 1987/88. На стадионе «Шабан Дельма» аквитанцы выиграли со счетом 2:1 – в их составе по разу отличились Йоанн Гуркюфф и Маруан Шамах, на что «Олимпиакос» ответил лишь точным ударом вышедшего на замену Костаса Митроглу.

Впервые за последние годы в четвертьфинал вышли представители 6 стран. Причем Испания и Италия делегировали в четвертьфинал только по одной команде, а за бортом турнира остались титулованные клубы Европы «Реал» и «Милан». Зато в четвертьфинал попали по 2 представителя от Франции и Англии.

Итак, борьбу за наиболее престижный трофей Европы продолжат: российский ЦСКА, английские «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал», немецкая «Бавария», итальянский «Интер», французский «Олимпик» (Лион) и «Бордо», испанская «Барселона».

Жеребьевка четвертьфинальных пар состоится 19 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.