Сборная Украины пролетела мимо Евро-2010

Украинская «молодежка» не смогла повторить прошлогодний успех - выиграть чемпионат Европы…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В заключительном матче отборочного элит-раунда чемпионата Европы среди 19-летних юношеская сборная Украины сыграла вничью 1:1 с Англией, и осталась за бортом финальной части соревнований.

Об этом говорится в сообщении ФФУ, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Одержав убедительную победу в дебютном поединке над сверстниками из Боснии-Герцеговины, команда Анатолия Бузника минимально уступила во втором матче турнира Ирландии. Таким образом, накануне поединка с лидером группы «сине-желтые» занимали 3-е место, и в заключительном поединке их устраивала только победа. Именно украинцам и удалось открыть счет во встрече на 81-й минуте. Впрочем, уже через 2 минуты британцы его сравняли», - говорится в сообщении.

Заняв 3-е место в группе, сборная Украины не попала в финальную часть ЧЕ-2010 и сложила с себя полномочия чемпиона. Напомним, что 2 августа 2009 года юношеская сборная Украины впервые в истории национального футбола завоевала золотые награды континентального первенства среди 19-летних. В финальном поединке подопечные Юрия Калитвинцева одолели сверстников из Англии 2:0.