ГоловнаСпорт

Сегодня станут известны хозяева Евро–2016

Претендентов трое – Франция, Италия и Турция…

Сегодня станут известны хозяева Евро–2016

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Корреспондент») Сегодня, 28 мая, УЕФА назовет страну-хозяйку Чемпионата Европы по футболу 2016 года. Претендентов трое – Франция, Италия и Турция.

Решение о том, кому достанется Евро–2016, будет принято на заседании исполнительного комитета УЕФА в Женеве и оглашено в 13:00 по местному времени (14:00 по Киеву).

Утром 28 мая кандидаты проведут свои финальные презентации. Первыми, согласно результатам жеребьевки, выступят турки, затем итальянцы и французы.

В 11:45 (12:45 по Киеву) члены исполкома начнут обсуждение заявок, после чего состоится голосование, в котором, однако, не смогут принять участие президент УЕФА Мишель Платини (француз), первый вице-президент Шенес Эрзик (турок) и член исполкома Джанкарло Абате (итальянец).

Всего голосовать будут 13 человек – 12 членов исполкома и второй вице-президент УЕФА Джеффри Томпсон.

Напомним, в феврале все кандидаты передали свои досье в УЕФА, после чего организация удостоверилась в способности претендентов провести турнир, а также составила отчеты на основе более сотни технических критериев.

У каждой из заявок есть свои преимущества и недостатки, о которых европейский футбольный союз уже рассказал в отчете с экспертными оценками, который находится в открытом доступе на официальном сайте УЕФА.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook