Германия разгромила Австралию на Чемпионате мира

По итогам матча немцы заняли 1-е место в группе D…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сборная Германии по футболу разгромила национальную команду Австралии со счетом 4:0 в первый игровой день группы D на ЧМ-2010.

Немецкая сборная большую часть матча контролировала ход игры, а свой первый гол забила уже на 8-й минуте встречи - отличился Лукас Подольски, мощным ударом замкнувший прострел с фланга. Австралийцы время от времени остро контратаковали, однако превосходство немцев в мастерстве сказалось вновь на 26-й минуте – Мирослав Клозе удвоил счет точным ударом головой.

В дальнейшем игра развивалась по схожему сценарию, а в середине второго тайма - после удаления полузащитника австралийцев Тим Кэхилла - Германия провела серию удачных атак, полностью подавив сопротивление Австралии. На 68-й минуте гол забил Томас Мюллер, а 2-мя минутами спустя вышедший на замену Какау довел счет до разгромного.

По итогам этого матча Германия заняла 1-е место в группе D.