Англия и США сыграли вничью 1:1

Англичане по ходу матча имели преимущество, но пропустили нелепый гол…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В первом матче группы С на Чемпионате мира сборная Англии сыграла вничью 1:1 с командой США.

На 4-й минуте в составе английской сборной отличился Стивен Джеррард. Ответный мяч на 40-й минуте забил Клинт Дэмпси.

Джеррарду ассистировал форвард сборной Англии Эмил Хески. Сам Хески также имел хорошую возможность забить гол на 52-й минуте, но не смог реализовать выход один на один.

Англичане по ходу матча имели преимущество, но пропустили нелепый гол - ошибку допустил вратарь Роберт Грин, не удержавший мяч в руках после удара Дэмпси.

Таким образом, сборные Англии и США после первого матча на ЧМ-2010 набрали по одному очку. Вместе с этими командами в группе C выступают сборные Алжира и Словении, которые сыграют между собой 13 июня.