ГоловнаСпорт

Сегодня на Чемпионате мира состоятся 3 матча

2 матча – в группе В и 1 – в группе С…

Сегодня на Чемпионате мира состоятся 3 матча

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 12 июня на Чемпионате мира по футболу-2010 в ЮАР состоятся 3 матча. В группе В сыграют Южная Корея с Грецией и Аргентина с Нигерией. Еще одна игра состоится в группе С, где встретятся команды Англии и США.

Группа В. Южная Корея - Греция (14:30, «Первый национальный», ICTV)

Южная Корея прошла квалификацию без единого поражения и была единственной такой командой в Азиатской конфедерации. Греки в свою очередь лишь в последний момент завоевали путевку на Мундиаль, победив в плей-офф сборную Украины.

Группа В. Аргентина - Нигерия (17:00, «Первый национальный», ICTV)

Аргентинцы с трудом прошли квалификационный турнир, а наставник Диего Марадона постоянно подвергался критике со стороны СМИ. В составе сборной Арегнтины играют нападающие мирового уровня Лионель Месси и Гонсало Игуани, забившие на двоих в нынешнем сезоне 61 гол за свои клубы, а ведь еще есть Карлос Тевес и Диего Милито.

Нигерия также неважно играла в квалификации, и даже решились сменить главного тренера в надежде, что Ларс Лагербек сумеет построить боеспособный коллектив к предстоящему Мундиалю. Команде придется обходиться без одного из своих лидеров Джона Оби Микеля, пропускающего турнир из-за травмы.

Группа С. Англия - США (21:30, «Первый национальный», ICTV)

Под руководством нового тренера Фабио Капелло сборная Англии преобразилась, выиграв 9 из 10 матчей в квалификации на ЧМ-2010. Перед Мундиалем англичане столкнулись с серьезными кадровыми проблемами - травмировались Дэвид Бэкхем, Рио Фердинанд, есть проблемы у Джо Коула, Шона Райта-Филлипса, ушел из сборной Уэйн Бридж.

Сборная США едва не сотворила сенсацию на Кубке Конфедераций, лишь в финале уступив Бразилии. В команде также есть кадровые проблемы, в частности под вопросом участие в матче Алтидора и Донована. США вполне может рассчитывать на второе место в группе, ведь их соперниками являются новички чемпионатов мира сборная Словакии и далеко не самая сильная африканская команда - Алжир.

Расписание трансляций на украинском ТВ

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook