Победа Дании вывела Голландию в 1/8 финала ЧМ-2010

Датчане выиграли со счетом 2:1 и лишили африканскую команду шансов на выход в плей-офф…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сборная Дании победила Камерун в матче группового этапа Чемпионата мира 2010 года. Датчане выиграли со счетом 2:1 и лишили африканскую команду шансов на выход в плей-офф. А первым участником 1/8 финала стала сборная Голландии, которая уже точно не опустится ниже второго места в группе E.

Камерунцы открыли счет на 10-й минуте матча - отличился форвард Самуэль Это'О. На 33-й минуте гол забил нападающий датчан Никлас Бендтнер, а победу скандинавской команде принес удар Денниса Роммедаля на 61-й минуте.

Матч Дания - Камерун стал одним из самых ярких на ЧМ-2010. Команды нанесли множество ударов по воротам. Особенно часто атаковали африканские футболисты, которые, однако, не смогли добиться ничьей, поскольку не сумели реализовать свои голевые возможности.

После 2-х матчей в группе E сборная Нидерландов набрала 6 очков и первой из всех команд на ЧМ-2010 гарантировала себе участие в плей-офф. Второго участника 1/8 финала сборные Дании и Японии определят в личной встрече 24 июня. Датчанам потребуется побеждать, в то время как японцев устроит ничья.

Что касается сборной Камеруна, то она вне зависимости от результата матча с Голландией завершит борьбу на турнире после группового этапа.