Италия сыграла вничью с Новой Зеландией

Теперь на счету итальянцев и новозеландцев по 2 очка…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Действующий чемпион мира по футболу сборная Италии на первенстве планеты в ЮАР сыграла вничью с командой Новой Зеландии. Матч завершился со счетом 1:1.

На 7-й минуте мяч в ворота итальянской команды забил Шейн Смелц, а на 29-й минуте форвард сборной Италии Винченцо Яквинта реализовал пенальти.

Во втором тайме итальянцы, считавшиеся фаворитами матча, провели ряд атак, однако опасных ситуаций у ворот сборной Новой Зеландии создали немного. В концовке матча новозеландцы могли вырвать победу, но находившийся в выгодной позиции Крис Вуд не попал в створ ворот.

Таким образом, Парагвай с 4-мя очками сохранил лидерство в группе F. На счету итальянцев и новозеландцев по 2 очка, у словаков - 1 очко. В последнем туре Италия сыграет со Словакией, а Парагвай - с Новой Зеландией.