Днепропетровские легкоатлеты стали вторыми на Кубке Украины

Новый рекорд Днепропетровской области среди молодежи в прыжках с шестом – 5 м 40 см – установил Иван Еремин…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сборная команда Днепропетровской области доказала в последнем старте летнего сезона, что она является одной из сильнейших в стране. На финале Кубка Украины в Виннице легкоатлетическая дружина нашего региона заняла 2-е командное место, пропустив на 1-е место сборную команду Харьковской области.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил вице-президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области Олег Зайченко.

«По-прежнему наши спортсмены не упускают своих позиций в беге на один круг – 400 м. Бег на 400 м с барьерами выиграла Оксана Волосюк, в беге на 400 м среди мужчин победителем стал Роман Старух. Андрей Батраченко и Артем Ахкозов финишировали вторыми в беге на коротких и длинных барьерах. Новый рекорд Днепропетровской области среди молодежи в прыжках с шестом – 5 м 40 см – установил Иван Еремин. Так высоко не прыгали наши «высотники» c 1987 года», – сказал Олег Зайченко.

Кроме того, третьи места завоевали: Ель Шериф – в тройном прыжке, Ирина Головченко – в беге на 400 м с барьерами, Маргарита Дорожон – в метании копья и Мария Кошкарева – в метании диска.