«Днепр» - «Спартак Златибор Вода» 1:2 – первые трудности в Европе

Днепропетровский клуб неожиданно уступил в своем первом матче в ЛЕ четвертой команде Сербии…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровский «Днепр» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы уступил сербскому клубу «Спартак Златибор Вода» со счетом 1:2. Оба гола соперники забили днепрянам с пенальти, а подопечные Владимира Бессонова смогли отыграть 1 гол благодаря Владимиру Гоменюку.

Поединок «Днепра» против четвертой команды Сербии был дебютным для игроков Владимира Бессонова в нынешнем евросезоне. Несмотря на ощутимое преимущество по игровым моментам в первой половине встречи, ее команды завершили вничью. Сначала Евгений Коноплянка неумышленно сыграл рукой в своей штрафной, за что «Днепр» был наказан пенальти. 11-метровый реализовал Владимир Торбица. Вскоре гости отыгрались, и также после «стандарта». Сергей Кравченко пробивал штрафной, а Владимир Гоменюк подправил мяч в ворота - 1:1.

После перерыва сказались тренерские коррективы в составе хозяев. Сербы заиграли активнее. Однако их победа является результатом определенного везения, ведь за 7 минут до финального свистка обязан был забивать Сергей Назаренко, однако угодил в штангу ворот сербского «Спартака». Зато активность Александара Носковича привела ко второму пенальти в ворота днепропетровской команды. И снова капитан сербов Торбица переиграл Антона Каниболоцкого. Теперь при поражении 1:2 через неделю в Днепропетровске наших соотечественников устроит только победа.

Еще одна украинская команда, выступающая в Лиге Европе, - львовские «Карпаты» - смогла добыть минимальную победу уже над своим вторым соперником – грузинским «Зестафони». В общей сложности львовяне одержали третью подряд победу на европейской арене. Тем не менее, легкой жизни ответный матч третьего квалифай-раунда для «Карпат» не обещает. Бронзовый призер грузинского чемпионата зарекомендовал себя неуступчивым соперником. Единственный, как оказалось в итоге, гол львовяне забили в самом дебюте встречи. Артем Федецкий с правого угла штрафной навесил на «забытого» защитниками Игоря Худобьяка, и тот головой пробил мимо рук голкипера грузин. В дальнейшем «Карпаты» шли вперед, но не забывали о собственных воротах.