«Днепр» разгромил «Оболонь» 3:0

Днепряне продолжают удерживать лидерство в чемпионате, а гол Евгения Селезнева, возглавляющего гонку бомбардиров, стал 800-м для команды…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровский «Днепр» продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу чемпионата Украины. В матче 4-го тура ЧУ днепряне со счетом 3:0 разгромили столичную «Оболонь». Отличились Максим Калиниченко, Владимир Гоменюк и Евгений Селезнев, чей гол стал 800-м для «Днепра».

Владимир Бессонов вернулся к тактике с одним форвардом. И она себя полностью оправдала. Насыщенная средняя линия «Днепра» продиктовала подавляющее преимущество хозяев. Уже за первые полчаса хозяева поля забили 2 мяча, а могли сделать счет еще больше. Сначала чудом не попал головой в цель Евгений Коноплянка, а через минуту Евгений Селезнев продемонстрировал умение забивать «со второго этажа», когда делал навес Сергей Кравченко. Ко второму голу привела трехходовка с участием Коноплянки, Селезнева и Калиниченко. Максим буквально расстрелял ворота Олега Остапенко с 7-ми метров.

Игроки и тренеры «Днепра» хорошо помнили о необходимой экономии сил, которые пригодятся во время ответного матча Лиги Европы УЕФА, который состоится в четверг. Так, наставник хозяев дал отдохнуть лидерам команды. А Владимир Гоменюк вышел на поле со скамейки запасных и уже через 2 минуты спустя установил окончательный результат. Прекрасным пасом Осмар Феррейра вывел форварда на «свидание» с Остапенко, которого Гоменюк обошел, как на тренировке, и закатил мяч в пустые ворота. «Оболонь» так и не создала ни одного по-настоящему опасного момента у чужих ворот.

«Днепр», между тем, сейчас является единоличным лидером чемпионата Украины, идя без потерь. А нападающий днепропетровцев Евгений Селезнев с 5-ю забитыми мячами единолично возглавляет гонку бомбардиров.