В Днепропетровске сборная Украины одержала вторую победу в квалификации Евробаскет–2011

До этого украинцы проиграли уже 4 поединка, сделав заявку на вылет в низший дивизион…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Вчера, 20 августа, в Днепропетровске национальная мужская сборная Украины по баскетболу выиграла у Боснии и Герцеговины со счетом 87:69.

Об этом говорится в сообщении Федерации баскетбола Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Открыв счет в матче, хозяева завладели инициативой. Уже к середине дебютной 10-минутки Украина вела со счетом 18:1. Лишь под конец четверти боснийцам удалось несколько сократить разрыв в счете – 31:14 в пользу подопечных Виталия Черния. В течение следующих 10 минут гости пытались приблизиться к украинцам, те же, в свою очередь, хоть и убавили обороты, достойно держали удар.

Постепенно баскетболисты сборной Боснии и Герцеговины сократили отставание, и только неплохая реализация дальних бросков позволила украинской команде удержать соперника на безопасном расстоянии – 68:55 перед заключительным периодом. На последних минутах поединка благодаря надежной игрой в защите и результативным атакам Украина одержала свою вторую победу в квалификационном турнире к чемпионату Европы 2011 года.

В другом матче Венгрия обыграла Македонию со счетом 85:82.

Украина выступает в группе Б вместе с Боснией и Герцеговиной, Македонией, Великобританией и Венгрией. Победители групп и две лучшие вторые сборные выйдут напрямую на Чемпионат Европы, лучшие 6 сборных из не попавших разыграют шестую, последнюю, путевку на Евробаскет, а оставшиеся 4 сборные будут бороться за 2 места, дающие право остаться в Дивизионе А.