ГоловнаСпорт

Футболисты чемпионата Италии объявили забастовку

В знак протеста против новых правил заключения контрактов, футболисты решили не принимать участия в матчах 25 и 26 сентября…

Футболисты чемпионата Италии объявили забастовку

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Лига») Профсоюз футболистов чемпионата Италии сообщил о забастовке, которую игроки проведут во время 5-го тура национального первенства. Футболисты решили не принимать участия в матчах, запланированных на 25 и 26 сентября.

Причиной забастовки стали новые правила заключения контрактов, которые предложили ввести руководители клубов. Эти правила ограничивают право футболистов отказываться от переходов в другую команду.

Клубы предлагают запретить игрокам, до истечения контракта которых осталось меньше года, отказываться от переходов в другие команды, готовые выплачивать футболистам зарплату в прежнем размере.

Заявление от лица футболистов зачитал защитник «Милана» Массимо Оддо: «Команды Серии А не будут играть 25-26 сентября в знак протеста против новых правил заключения контрактов. Игрокам надоело, что к ним относятся, как к неодушевленным предметам, а не как к людям. Мы здесь говорим о правах человека».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook