ГоловнаСпорт

Юные футболисты Днепропетровска получили награды из рук Андрея Шевченко

Товарищеский футбольный матч прошел в честь открытия партией «Фронт Змін» новой спортивной площадки...

Юные футболисты Днепропетровска получили награды из рук Андрея Шевченко

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) 17 октября на ж/м Сокол в Днепропетровске состоялось открытие спортивной площадки. В открытии приняли участие: футболист Андрей Шевченко, руководитель Днепропетровской областной организации партии «Фронт Змін», кандидат на пост городского головы Днепропетровска Андрей Павелко и кандидат в депутаты от партии «Фронт Змін» Ольга Килевая.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте событий.

«Сегодня, 17 октября, ж/м Сокол получил в подарок еще одну реконструированную спортивную площадку. Еще один уголок жилмассива прибран от мусора и сухостоя. Дорогие жители, давайте беречь наш город! Сегодня партия «Фронт Змін» и я, Ольга Килевая, отреконструировали еще одну спортивную площадку возле школы № 83. Сегодня прошел великолепный праздник – детский футбольный чемпионат. Уверена, что физическое развитие необходимо всем украинским детям – чтобы наша нация была здорова и духом, и телом. К сожалению, сегодня в Днепропетровске очень мало площадок в микрорайонах, на которых могут бесплатно тренироваться горожане. А те, что есть, находятся в очень плохом состоянии. С площадки, которую мы открываем сегодня, несколько дней назад «Фронт Змін» вывез семь КамАЗов мусора» – сказала Ольга Килевая.

На праздник, посвященный открытию спортивной площадки, пришли жители жилмассива с детьми. Малыши организовали товарищеский футбольный матч. Легендарный футболист Андрей Шевченко и кандидат на пост городского головы от партии «Фронт Змін» наградили лучших юных футболистов.

В ближайшее время «Фронт Змін» планирует также открыть спортивные площадки на ж/м Победа.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», кандидат в депутаты от партии «Фронт Змін» Ольга Килевая 8 октября открыла спортивную площадку на ж/м Сокол – на бульваре Славы, 47. В открытии принял участие председатель Днепропетровской организации партии «Фронт Змін» Андрей Павелко. Открытие спортивной площадки сопровождалось товарищеским футбольным матчем между командами ребят, живущих в микрорайоне. Юные спортсмены получили в подарок от Андрея Павелко футбольные мячи.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook