«Днепр» одержал волевую победу над «Арсеналом»

«Дублем» в ворота своей бывшей команды отметился Евгений Селезнев…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровский «Днепр», благодаря «дублю» Евгения Селезнева, одержал на выезде волевую победу над киевским «Арсеналом».

Игра началась в достаточно высоком темпе. Основную угрозу воротам на первых минутах несли стандарты. «Днепр» пытался наладить контроль мяча, но игроки допускали много брака. «Арсенал» больше действовал на контратаках, но все эти события происходили между штрафными.

Равновесие в счете нарушилось на 20-й минуте. Хозяева провели быструю атаку, которая вроде бы захлебнулась после не слишком удачной передачи на Шацких, но опытный игрок сумел найти выход. Он отдал пас назад Богданову, и тот, обыграв Холека, точно пробил низом.

После перерыва «Днепр» стал играть заметно агрессивнее. Команда стремилась действовать максимально быстро и использовать всю ширину поля. Атаки стали более акцентированы, и довольно быстро счет удалось сравнять. Гладкий выиграл верховой мяч после аута Денисова и сделал сброс за спину защитника в центр, где набежавший Селезнев также головой переправил мяч в сетку – 1:1.

На 68-й минуте лишь штанга спасла ворота «Арсенала» после удара Назаренко метров с 22-х. Спустя еще некоторое время мяч снова оказался за спиной Ревы, но у Чеберячко, переправившего мяч туда после удара-подачи Назаренко со штрафного, зафиксировали офсайд. На 78-й минуте Евгений Коноплянка попал в штангу, от которой мяч отскочил в голову голкипера киевлян Виталия Ревы и покатился к линии ворот. Но за несколько сантиметров до нее Селезнев успел записать второй гол на свой счет.

Отныне у Евгения 9 забитых мячей в сезоне, и он догнал бывшего единоличного лидера спора бомбардиров Лаки Идахора.

Следующий матч «Днепр» проведет дома против лидера чемпионата – донецкого «Шахтера». Игра состоится 30 октября на «Днепр-Арене».