ГоловнаСпорт

Днепропетровская область заняла 3-е место на ЧУ по легкой атлетике среди ДЮСШ

Юные легкоатлеты нашего региона установили различные рекорды и достижения в личном зачете…

Днепропетровская область заняла 3-е место на ЧУ по легкой атлетике среди ДЮСШ

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровская область заняла 3-е место на чемпионате Украины по легкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ. Различные рекорды и достижения установили юные спортсмены нашего региона и в личном зачете.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил вице-президент Федерации легкой атлетики Олег Зайченко.

«Традиционно в Ялте в конце сентября прошел чемпионат Украины среди детско-юношеских спортивных школ. В первый же день исход командной борьбы среди школ олимпийского резерва решил прыжок бронзового призера первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, воспитанницы СДЮШОР Донецка имени Сергея Бубки Анны Шелест. В прыжках с шестом она преодолела планку на высоте 4 м 30 см, что является новым национальным рекордом и соответствует нормативу мастера спорта международного класса. Вторая позиция в этой номинации осталась за Днепропетровской СДЮШОР № 3», – сказал Олег Зайченко.

Зато успех сопутствовал Днепропетровской городской детско-юношеской спортивной школе – она возглавила турнирную таблицу из 85-ти ДЮСШ и стала победительницей. Усилиями еще 7 спортивных школ сборная команда области заняла 3-е место. Впереди традиционные соперники – Донецк и Киев.

В личном зачете отличились: Евгения Сендецкая (СДЮЩОР № 3, «Метеор»), победившая в финале на 400 м с барьерами; Юлия Галдецкая (Вольногорск), финишировшая первой в беге на 200 м; Денис Шубин (МКДЮСШ), завоевавший «золото» в стипль-чезе (беге на 2000 м с препятствиями). Вторыми закончили эту дистанцию Александр Король и Виктория Калюжная. Алена Шамотина (Никополь) в очередной раз к золотой медали победительницы в метании молота добавила и рекорд Днепропетровской области – она метнула 4-килограммовый снаряд на 53 м 8 см. Владислав Черников (СДЮШОР № 3) дальше всех метнул диск и получил серебряную награду в толкании ядра. На вторую ступень пьедестала почета в тройном прыжке удалось «запрыгнуть» Михаилу Красову (Синельниково) и в прыжках в длину – Татьяне Головчук (Никополь). С серебряной медалью закончил соревнования в восьмиборье Игорь Руденко (СДЮШОР № 3).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook