БК «Днепр» обыграл чемпиона Украины - «Азовмаш»

До поединка с действующим чемпионом страны днепряне занимали непривычно низкое для себя место в турнирной таблице – 11…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 3 ноября БК «Днепр» на выезде обыграл действующего чемпиона Украины – мариупольский «Азовмаш» - со счетом 88:80.

Об этом говорится в сообщении БК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Матч команды начали без раскачки. Результативные атаки шли одна за другой, и лидер в матче менялся практически после каждого владения мячом. Первая четверть завершилась победой «Днепра» со счетом 28:22.

Во второй четверти о себе напомнил лучший бомбардир «Днепра» в этом сезоне. 5 очков подряд Буррта впервые в этом матче сделали разницу в счете в пользу днепрян двузначной - 33:22. Действующий чемпион Украины ничего не мог поделать с защитой днепрян и отметиться в кольце гостей «Азовмаш» смог лишь спустя 3:37 после начала второго периода. Ни разу во второй 10-минутке разница в счете не стала менее 11 очков. По итогам первой половины днепряне выигрывали 12 очков - 48:36.

В третьей четверти азовмашовцы смогли сократить отставание своей команды до 6 пунктов. Перед заключительной четвертью на табло горели цифры 66:60 в пользу «Днепра». В последней четверти хозяева постоянно пытались исправить положение, а «Днепр» - удержать победу. Итоговый счет на табло – 80:88 в пользу «Днепра». Это первая победа днепрян после затянувшейся серии неудач.