ГоловнаСпорт

Ротань может пропустить мачт с «Динамо»

После поединка с «Металлистом» футболист получил травму…

Ротань может пропустить мачт с «Динамо»

Полузащитник днепропетровского «Днепра» Руслан Ротань может пропустить центральный матч 22-го тура чемпионата Украины, передает «Динамо Киев от Шурика».

Отметим, «Днепр» в ближайшее воскресенье примет на своем поле киевское «Динамо».

Как сообщается, в середине второго тайма воскресного поединка с харьковским «Металлистом» футболист получил травму и не смог продолжить встречу. Как выяснилось позже, у Ротаня — растяжение мышцы бедра, и это исключает его участие в тренировочном процессе в течение ближайших дней.

«После обследования выяснилось, что у меня растяжение задней поверхности бедра правой ноги. Слава Богу, что нет надрыва мышцы — это сокращает сроки восстановления. К этой проблеме добавилась еще одна: воспаление подколенного сухожилия, которое беспокоило меня еще накануне игры с «Металлистом», - сказал Руслан Ротань.

По словам футболиста, ему предстоят 4 дня без тренировок, после чего он надеется приступить к легким нагрузкам, бегу. Шансы же принять участие в матче с «Динамо» Ротань оценивает как 50 на 50.

«Мне очень хотелось бы успеть восстановиться и помочь партнерам в игре с принципиальным соперником — «Динамо». Однако сам оцениваю свои шансы выйти на поле как 50 на 50 — все зависит от того, как мой организм примет лечебные процедуры», — отметил футболист.

Напомним, мачт между днепропетровским «Днепром» и киевским «Динамо» состоится в воскресенье, 20 марта. Игра состоится на «Днепр-Арене» в 15:00. Билеты уже начали реализовываться в кассах стадиона.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook