ГоловнаСпорт

В учебных заведениях Днепропетровской области лидеры Workout прочитают лекции о здоровом образе жизни

Тур «Формула успеха» продлится неделю…

На следующей неделе в рамках программы губернатора «Крепкое здоровье - успешная жизнь» в учебных заведениях Днепропетровской области стартует курс интерактивных лекций о здоровом образе жизни «Формула успеха». Их проведет лидер международного движения Street Workout Денис Минин.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Мероприятие организовано при поддержке Департамента образования и науки облгосадминистрации, лекции пройдут в профтехучилищах, колледжах, техникумах и высших учебных заведениях области.

«Это будет открытый диалог о тех вопросах, которые важны для молодых людей. Мы будем говорить о простых вещах — спорт, здоровье, отказ от табака, алкоголя наркотиков. Почему нужно бросить курить и пойти на спортплощадку? Как не попасть под влияние вредных привычек? Почему действительно круто заниматься спортом? Наш тур называется «Формула успеха» - ее не раз озвучивал губернатор Дмитрий Колесников: «Здоровье + знания = успех». Мы ее полностью разделяем, и даже дополняем. Для нас успех – это знания и здоровый образ жизни без вредных привычек. Как показывает практика, после таких лекций к нам присоединяются многие люди, которые раньше предпочитали сигареты и пиво занятиям спортом. Можно сказать, что минимум от 10 до 25 участников таких встреч меняют свой образ жизни и начинают заниматься спортом. Мы верим в свое дело, мы работаем командой, и это - залог успеха!», - сказал Денис Минин.

Справка. Workout – это уличная гимнастика, включает выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, занятия на спортивных снарядах - турниках, брусьях, шведских стенках.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook