ГоловнаСпорт

В Днепропетровской области завершился Кубок губернатора по футболу среди аматорских команд

Победу одержала команда Агрофирма «Пятихатская» из Кривого Рога…

В Днепропетровской области завершился Кубок губернатора по футболу среди аматорских команд

В Днепропетровской области завершился футбольный турнир среди любительских команд на Кубок Губернатора. В финальном поединке, который состоялся на стадионе «Спартак» в Кривом Роге, сошлись команды «ВПК Агро» ( Магдалиновка ) и Агрофирма «Пятихатская» (Кривой Рог). Кубок Губернатора по футболу со счетом 4:0 одержала команда Агрофирма «Пятихатская» из Кривого Рога . Турнир проходил в рамках программы Дмитрия Колесникова « Крепкое здоровье - успешная жизнь».

Руководитель региона Дмитрий Колесников лично открыл финальную игру и осуществил символическое введения мяча в игру.

«Наш турнир стал настоящим праздником футбола , праздником спорта , праздником здорового образа жизни . Участвуя в турнире , вы показали своим детям , молодежи , всем жителям области прекрасный пример правильного отношения к своему здоровью , своего будущего», - отметил Дмитрий Колесников.

Руководитель также отметил , что этот турнир - часть региональной программы «Крепкое здоровье - успешная жизнь», которая направлена на развитие массового спорта в нашей области . В рамках этой программы уже прошел чемпионат по самбо на Кубок губернатора, областная утренняя зарядка , тур здорового образа жизни по детским оздоровительным лагерям.

«Впереди у нас еще много мероприятий, цель которых - пропагандировать здоровый образ жизни среди жителей региона. И прежде всего - среди детей и молодежи. Здоровье и спорт - путь к успеху. Я хочу, чтобы на Днепропетровщине так думал каждый. И не только думал, но и делал все возможное для развития массового спорта - в своей семье, на своей улице, в своем городе или селе. Я уверен, недалек тот день, когда в каждом дворе появится любительская команда. Футбольная, баскетбольная , волейбольная ... Главное, чтобы мы вместе шли к здоровому образу жизни, к успешному будущему - для себя и для своих детей», - добавил губернатор.

Читайте также: «Таких событий, как Кубок губернатора по футболу, должно быть больше», - Александр Поровознюк

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook