ФК «Днепр» одержал победу над чемпионом Казахстана

Счет в матче открыл Евгений Коноплянка, а победный гол в ворота «Иртыша» провел Линас Климавичюс...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 15 января в очередном контрольном матче «Днепр» обыграл казахстанский «Иртыш» 2:1. Счет в матче открыл Евгений Коноплянка, а победный гол в ворота казахов провел Линас Климавичюс.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 15 января сообщил менеджер ФК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«И второй сегодняшний спарринг прошел с преимуществом нашей команды, за которую играла преимущественно молодежь. Лишь в первые минут 20 у ворот «Иртыша» было относительно спокойно. Можно выделить разве что момент, когда дважды подряд наносили удара примерно с линии штрафной Младен Бартулович и Виталий Каверин, но оба раза удары блокировались защитниками. Хороший момент был у Виталия и на 20-й минуте, но он не сумел попасть по мячу после флангового прострела. Через 4 минуты Евгений Коноплянка хорошо вывел один на один с голкипером Джабу Канкаву, но тот свой шанс не использовал», - сказал Юрий Макодзеба.

Преимущество «Днепра» материализовалось во взятие ворот на 33-й минуте. После отличного дальнего перевода на фланг Шахова Виталий Каверин протащил мяч до линии штрафной, после чего выполнил туда прострел, который успешно замкнул Евгений Коноплянка. Однако казахстанцы сравняли счет уже через 4 минуты. Причем сделали это в схожей манере - форвард «Иртыша» Уразов замкнул фланговый прострел.

После перерыва преимущество «Днепра» стало подавляющим. Уже на 3-й минуте тайма мог отличиться Канкава, но убежав с центра поля, не сумел переиграть голкипера. Но уже на 53-й минуте «Днепр» вновь вышел вперед. После поданного Дмитрием Лепой углового Линас Климавичюс головой переправил мяч в сетку.

Практически все остальное время в поте лица трудился голкипер казахстанской команды. Дважды он становился победителем в дуэлях с Евгением Конплянкой, причем во второй раз мяч отскочил к Гоциридзе, который промахнулся с 11-метровой отметки. К слову, молодой грузинский форвард имел еще две возможности отличиться в матче, но их не использовал.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 15 января со счетом 6:2 днепропетровский «Днепр» разгромил в контрольном матче немецкий «Падерборн». Особо отличились Владимир Гоменюк, забивший 4 гола, и Максим Калиниченко, сделавший 5 голевых передач.