ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

С 17 по 20 января ковчег с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца будет находиться в Благовещенском храме Днепропетровска

Крестный ход святыни в городе начался 1 декабря…

С 17 по 20 января ковчег с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца будет находиться в Благовещенском храме Днепропетровска

Настоятель Свято-Вознесенского монастыря Луганской епархии игумен Иоанн Сухина сообщил, что в канун Крещения Частица мощей Святителя Николая, архиепископа мир Ликийских, Чудотворца будет пребывать в Благовещенском храме, который находится по адресу ул. Рабочая, 3 б.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«2012 год посвящен 925-летию мощей Святителя Николая Чудотворца. Многие верующие хотят приложиться к святыне, поэтому было принято решение о том, чтобы мощи задержались в Днепропетровске и области подольше. В канун Крещения Частица мощей Святителя Николая, архиепископа мир Ликийских, Чудотворца будет пребывать в Благовещенском храме, который находится по адресу ул. Рабочая, 3 б. Там ковчег пробудет до 20 января», - сказал он.

Иоанн Сухина также отметил, что святыня будет пребывать в Днепропетровской области, пока люди будут хотеть ей поклониться.

Справка. Святитель Николай Чудотворец родился в 257 году в городе Патара, области Ликии в Малой Азии, и в течение 50 лет служил Мирликийским архиепископом. Скончался 6 декабря (19 декабря по новому стилю) 342 года в возрасте 85 лет. Он прославился за добродетель и чудеса, творимые во имя Бога. 19 декабря Православная Церковь чествует день его памяти.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook