ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области почти 3 тыс объектов оснащено тревожными кнопками

Если тревожная кнопка срабатывает, на место прибывает наряд милиции минимум из 3 человек…

В Днепропетровской области почти 3 тыс объектов оснащено тревожными кнопками

Заместитель начальника центра технической охраны УГСО при ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Виталий Шитов сообщил, что в Днепропетровской области почти 3 тыс объектов оснащено тревожными кнопками.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Одним из видов наших услуг является предоставление кнопки тревожной сигнализации. Если тревожная кнопка срабатывает, на место прибывает наряд милиции минимум из 3 человек. Время прибытия – от 30 секунд до 5 минут. Тревожная кнопка может быть установлена на любом объекте. Всего в Днепропетровске тревожные кнопки установлены на 1850 объектах, в Кривом Роге – более чем на 1 тыс. С начала года наши наряды совершали 47 выездов по нажатию тревожных кнопок, в 15 случаях произошли задержания. Кроме того, в марте было 2 случая, когда на объектах оборудованных тревожными кнопками, сотрудникам угрожали оружием. Такие случаи произошли на АЗС и в магазине. Благодаря оперативному нажатию тревожной кнопки и прибытию наших нарядов злоумышленники были задержаны», - сказал он.

Читайте также: Статистика краж в торговых центра и супермаркетах Днепропетровщины. Оснащение объектов торговли тревожными кнопками.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook