ГоловнаНадзвичайні події

Застреливший школьника участковый арестован

Ему инкриминируют превышение власти, сопровождавшееся применением оружия и повлекшее тяжкие последствия…

Застреливший школьника участковый арестован

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Прокуратурой Днепропетровской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового инспектора милиции Синельниковского городского отдела, который застрелил школьника, а второго ранил.

Об этом говорится в сообщении ГПУ, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Прокуратурой Днепропетровской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового инспектора милиции Синельниковского городского отдела С. по ч. 3 ст. 365 УК Украины. Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий, сопряженных с сопротивлением работнику милиции в отношении гражданина Т. по ч. 3 ст. 296 УК Украины», - говорится в сообщении.

Досудебным следствием установлено, что указанный сотрудник милиции С. во время охраны общественного порядка на избирательном участке в Старовишневецком сельском совете неоднократно оставлял место службы с целью приобретения спиртных напитков, которые употреблял со сторонними лицами. Используя незначительный повод при отсутствии угрозы нападения на него и объект, находившийся под его охраной, применил табельное оружие и причинил одному из присутствующих гражданину Т. 3 огнестрельных ранения ног. Продолжая свои преступные действия, участковой С. сделал еще один выстрел другому гражданину Д., от которых в дальнейшем он умер.

29 октября инспектору милиции предъявлено обвинение в превышении власти, сопровождавшееся применением оружия и повлекшее тяжкие последствия. Постановлением суда его взяли под стражу. Досудебное следствие продолжается и находится на контроле Генеральной прокуратуры.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook