ГоловнаНадзвичайні події

В Ялте поймали днепропетровца, которой грабил старушек

Задержанный сознался в 3-х подобных нападениях…

В Ялте поймали днепропетровца, которой грабил старушек

Ялтинские правоохранители задержали 25-летнего днепропетровца, который зарабатывал себе на жизнь ограблением престарелых женщин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ялтинского ГУ ГУМВД Украины в АР Крым, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«На 85-летнюю жительницу Ялты в подъезде ее дома напал неизвестный. Одним рывком он дернул у пожилой дамы сумку, в которой находились деньги и мобильный телефон. В силу своего преклонного возраста женщина не удержалась на ногах и упала, получив тяжелую травму», - говорится в сообщении.

В этот же день правоохранители напали на след подозреваемого. Житель Днепропетровской области, ранее условно осужденный за грабежи, временно проживал в Никите и зарабатывал себе на жизнь кражами. Его жертвами были исключительно лица преклонного возраста, у которых он срывал сумки.

«Задержали подозреваемого грабителя в районе его временного места жительства. Парень, 1986 г.р. в содеянном сознался и дал признательные показания еще по двум грабежам в отношении пожилых людей», - отмечают в МВД.

На сегодняшний день по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 4 УК Украины («Разбой с причинением тяжких телесных повреждений»). Предусмотренное законом наказание - от 4 до 15 лет лишения свободы.

Пострадавшая от рук разбойника бабушка до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии. Врачи делают все возможное для спасения женщины.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook