ГоловнаНадзвичайні події

За год милиционеры области изъяли полтонны наркотиков

И поймали 3,6 тыс. человек, которые их продавали…

За год милиционеры области изъяли полтонны наркотиков

За прошедший год органами внутренних дел изъято 568 кг наркотических средств, 1 кг психотропных веществ, 66 кг твердых прекурсоров и 41 л – жидких. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ УМВД в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В течение 2010г. в Днепропетровской области зарегистрировано свыше 5 тыс. преступлений в сфере оборота наркотических средств, психоактивных веществ, их аналогов или прекурсоров. За совершение таких преступлений было задержано 3,6 тыс. человек, среди которых 497 женщин и 26 детей и подростков. Непосредственно наркоманами было совершено 945 уголовных преступлений, половина которых – тяжкие и особо тяжкие», - говорится в сообщении.

На начало текущего года на учете в органах Министерства внутренних дел области за немедицинское употребление наркотиков и психотропных веществ находилось почти 17 тыс. человек, из которых 12 тыс. – с диагнозом «наркомания».

В учреждениях здравоохранения Днепропетровской области под диспансерным наблюдением с целью лечения и реабилитации больных наркоманией и токсикоманией находится свыше 8 тыс. человек (253 – на каждые 100 тыс. населения), из которых около 2 тыс. – женщины. В течение 2010 года от последствий, связанных с употреблением наркотиков, умер 51 человек.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook