ГоловнаНадзвичайні події

Инспектор штаба ЧС никопольского предприятия попался на взятке в 13,95 тыс грн

Злоумышленник вымогал взятку за быструю оплату услуг поставщика огнетушителей…

Инспектор штаба ЧС никопольского предприятия попался на взятке в 13,95 тыс грн

Никопольской межрайонной прокуратурой расследовано и в июне 2012 года направлено в суд уголовное дело по обвинению инспектора штаба по чрезвычайным ситуациям одного из промышленных предприятий в получении взятки в крупном размере (ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Злоумышленник дважды требовал и получил взятку от представителя общества, являющегося поставщиком огнетушителей на данное предприятие, за содействие в срочной оплате 94,7 тыс. грн за предоставленный им товар. Взятка, общей суммой 13,95 тыс. грн, был перечислен на зарплатную карточку инспектора.

Обвиняемый находится на подписке о невыезде, а дело в отношении него назначено к рассмотрению в Никопольском районном суде на 13 августа 2012 года.

Злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа от 750 до 1 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3лет.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», руководитель районной СЭС Днепропетровска «погорела» на систематическом взяточничестве.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook