ГоловнаКультура

В Днепропетровске началась Международная научно-практическая конференция «Человек и космос»

Студенты ДНУ смогут поделиться своими научными разработками с ведущими мировыми учеными и специалистами…

В Днепропетровске началась Международная научно-практическая конференция «Человек и космос»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 8 апреля в Днепропетровске началась XI Международная молодежная научно-практическая конференция «Человек и космос», на которой с научными проектами выступят студенты Украины, России, Белоруссии и Казахстана.

Об этом журналист ИА «НОВЫЙ МОСТ» узнал на месте событий в Национальном центре аэрокосмического образования молодежи им. Макарова 8 апреля.

«Конференция - это благоприятная возможность для студентов университетов аэрокосмической отрасли страны встретиться с ведущими мировыми учеными и специалистами, чтобы поделиться своими разработками, обсудить перспективные проекты и возможность совместного сотрудничества. Наш Днепропетровский Национальный университет уже сейчас сотрудничает с университетами Китая, Турции, Бразилии, поэтому такая конференция как раз позволяет подвести итоги тех научных исследований, которые студенты совместно с преподавателями готовят в течение года», - сказал декан физико-технического факультета ДНУ Александр Петренко.

По словам Александра Петренко, в 2009 году ДНУ выиграл международный проект «TEMPUS TACIS», который посвящен реформированию аэрокосмического образования, что даст возможность студентам ДНУ посетить европейские аэрокосмические университеты.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook