ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровске прошла продуктовая ярмарка по ценам производителей

В ней приняли участие более 300 продавцов…

В Днепропетровске прошла продуктовая ярмарка по ценам производителей

В субботу 23 июля в Днепропетровске прошла ярмарка по случаю открытия на Донецком шоссе оптово-розничного промышленно-продовольственного рынка. В ярмарке приняли участие почти 300 автомобилей с сельхозпродукцией хозяйств области, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, говорится в сообщении днепропетровской ОГА.

«Ценовая категория товаров на ярмарке была на 20% ниже стоимости аналогичных товаров. В частности, сахар реализовывался по цене 8,80 грн, рис - от 4,5 грн, крупы - от 3 грн, мука - 4 грн, масло подсолнечное - 14 грн и мясо свинины от 30 грн за килограмм. Для отечественных производителей с 24 июля рынок действует круглосуточно», - говорится в сообщении.

Сельскохозяйственные ярмарки в области проводятся с начала этого года по инициативе губернатора Александра Вилкула. За это время в городах и районах области было проведено более 1 тыс. ярмарок. Их проведение направлено на стабилизацию цен и обеспечения жителей области продуктами питания по доступным ценам.

Отмечается, что производители сельхозпродукции и пищевой продукции области имеют возможность постоянно на льготных условиях использовать площадку оптово-розничного промышленно-продовольственного рынка, который находится в Днепропетровске по адресу ул. Донецкое шоссе, 20. Это позволит им расширить свои рынки сбыта и работать без посредников, а жители Днепропетровска и области смогут покупать продукты питания без торговых наценок.

Алексей Литвиненко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook