ГоловнаПолітика

Нардепы и Президент не должны иметь особых прав или иммунитета, – Симанский

Народные депутаты Украины должны нести такую же ответственность за совершенные преступления, как и другие украинцы…

Нардепы и Президент не должны иметь особых прав или иммунитета, – Симанский

Член политсовета «Украинского объединения патриотов – УКРОП» Дмитрий Симанский заявил, что народные депутаты Украины должны нести такую же ответственность за совершенные преступления, как и другие украинцы. В частности это касается и драк нардепов в парламенте.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Украинского объединения патриотов – УКРОП».

«Если подрались два водителя киевских трамваев, они же будут нести ответственность? Почему это не распространяется на народных депутатов? Не может народный депутат или человек, имеющий какой-то мандат на властные полномочия, пользоваться другими правами, чем человек без такого мандата», – считает Симанский.

По мнению члена политсовета «Украинского объединения патриотов – УКРОП», проблема произвола народных депутатов сама собой не решится. Нужно немедленно снять неприкосновенность с народных депутатов, ведь ни один человек, включая нардепа и Президента, не должен иметь иммунитета от преследования за уголовные правонарушения и должен быть наказан на общих основаниях.

Кроме того, политик отметил необходимость мощного давления гражданского общества на власть в этом вопросе, а также совершенствования политической системы: должны быть так называемые «социальные лифты» и ротация политической элиты.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook