ГоловнаПолітика

Мы должны объединиться, чтобы не допустить радикализма в Днепропетровске, - Вилкул

В городе состоялась памятная акция, посвященная 70-й годовщине окончания Второй мировой войны…

Мы должны объединиться, чтобы не допустить радикализма в Днепропетровске, - Вилкул

В Днепропетровске состоялась памятная акция, посвященная 70-й годовщине окончания Второй мировой войны.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата, главы Фонда «Украинская перспектива» Александра Вилкула.

«Семьдесят лет назад завершилась самая страшная война в истории человечества - Вторая мировая. Мы вновь вспоминаем бессмертный подвиг и говорим слова благодарности нашим героям - ветеранам, которые принесли на украинскую землю мир. Сегодня в Украине вновь идет война, и вопрос наступления мира - это точно не вопрос политических дискуссий. Мир нужен всем», - заявил Александр Вилкул.

Он подчеркнул, что сегодняшняя памятная дата - повод вспомнить, какой страшной ценой досталась нам Великая Победа, и как важно сделать все, чтобы подобное больше никогда не повторялось.

«Чествуя наших ветеранов, вспоминая с благодарностью тех, кто пожертвовал собой ради продолжения жизни, мы должны помнить о своем долге. Наш долг – прекратить войну нынешнюю, добиться установления мира по всей Украине. И сделать все возможное для того, чтобы это страшное слово «война» никогда более не прозвучало на украинской земле.

В понедельник в Киеве возле Верховной Рады случилась страшная трагедия, в результате действий радикалов погибли люди, молодые ребята-милиционеры, в том числе наш земляк. Преступники должны понести наказание. Мы не можем допустить, чтобы подобное повторилось в Днепропетровске. Нам нужен мирный и спокойный город, и мы должны объединиться, чтобы не допустить радикализма здесь. Уверен, мы этого не допустим!», - подчеркнул Александр Вилкул.

Его поддержали и ветераны Великой Отечественной войны, и днепропетровская молодежь - студенты, пришедшие на памятную акцию.

«Войну нужно остановить как можно скорее! Я уверена, в Днепропетровске и во всей Украине нет ни одного здравомыслящего человека, который поддерживает войну - сколько там людей уже погибло, сколько наших молодых ребят жизни свои положили», - говорит пенсионера Анна Сокол.

Она Великую Отечественную помнит маленькой девочкой: «Те, кто призывают сегодня к войне, те политики, которым она выгодна, не знают, как это страшно. А я это видела своими глазами. Нам всем как можно скорее нужен мир», - добавила она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook