ГоловнаПолітика

Против Юлии Тимошенко возбудили уголовное дело

Речь идет о компенсации Украине за неиспользование квот на выброс парниковых газов…

Против Юлии Тимошенко возбудили уголовное дело

Против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко возбуждено уголовное дело, передает «Фокус».

Об этом сообщила сама Юлия Тимошенко, выходя после допроса из здания главного управления Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел.

По ее словам, дело возбуждено за якобы нецелевое использование средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола. Речь идет о компенсации Украине за неиспользование квот на выброс парниковых газов.

«Террор против оппозиции продолжается - системный и слаженный, и самое главное - без уважения к какому бы то ни было закону или Конституции. Только что у следователя я выяснила, что против меня лично возбуждено уголовное дело как раз за то, что якобы экологические деньги были в кризис направлены на пенсии, что я сделала большое преступление, что я людям заплатила пенсии тогда, когда действительно страна была в кризисе», - сказала Юлия Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба экс-премьер-министра, мера пресечения к ней не применялась. По словам самой Юлии Тимошенко, следователь пытался это сделать, но согласно процессуальному законодательству не имел права.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook